Le personnel enseignant

du L.E.G.T.

Anglais
  • Mme BAILLY Aurélie
    (remplace M. Michel VALYI)
  • M. COLLECCHIA FREDERIC
  • M. DUBOSC GUILLAUME
  • M. GERVAIS PHILIPPE
  • M. QUARI Cyril 
Espagnol
  • Mme DUBARD BERNADETTE
  • Mme FEVRIER LAURENCE
  • Mme NARAYANIN Maryse 
Allemand
  • Mme MUSSARD Christine
Lettres Classiques et Modernes
  • Mme NOGUERO-LACHERY FABIENNE
  • Mme ROSSIRE AURORE
  • Mme TAN NATHALIE
  • Mme TAPPA MARIE REGINE
Philosophie
  • Mme AJIRKAN Lucile
    (remplace M. CONTREAU Thierry)
  • M. MOREL DOMINIQUE
Histoire-Géographie
  • M. BEC NICOLAS
  • Mme GAMBETTE DELPHINE
  • M. JACQUELINE Bruno
  • M. OLLIVIER FREDERIC
Mathématiques
  • M. BLOCH REMI
  • M. CHU-KOYE-HO BERNARD
  • M. COMINELLI Lionel 
  • M. DAMOUR JOHAN
  • Mme JALA MARJORIE
  • Mme LI-CHI-YANE NICOLE
  • M. OHANIAN Frédéric
Sciences physiques
  • M. BABEF WILLY
  • Mme TINCRES Amandine
  • M. HUBERT RICHARD
  • Mme MEURGUES MARIE-JOSETTE
  • Mme VIVEGANANDA LATHA
Sciences de la Vie et de la terre
  • Mme BOYER LYDIE
  • Mme DEBA DOMINIQUE
  • M. HEEKENG GILLES
Sciences économiques et sociales
  • M. CLÉMENT Mathieu 
  • Mme MERARIN Malini
Economie et Gestion (BTS)
  • M. AKBARALY HATIM
SII option Ingénierie des Constructions
  • M. ADELIN Johny
  • M. ANCIAUX FREDERIC
  • M. APANDY Laurent
  • Mme DAMOUR RACHEL
  • M. DELPOUY JOCELYN
  • M. ETHEVE DAVID MARC
  • Mme MANGLON Dorina
  • M. MOUTOUSSAMY LAURENT
SII option Système Information et Numérique
  • M. MOUROUVIN Richard
SII option Energie
  • M. AMEMOUTOU FRANCOIS
  • Mme MINATCHY SANDRINE
  • M. ROCHETAING DAVID
G. Ind. Bois
  • M. PAYET ANTOINE

de la S.E.P.

Arts appliqués
  • Mme GAUTIER Julie
  • M. FRUTEAU JEAN REGIS
Biotechnologies (PSE)
  • Mme IMBOULA VALERIE
  • M. NARINSAMY Sébastien 
Construction-réalisation gros œuvre
  • M. DUBARD PEDRO
  • M. FRUTEAU EXPEDIT HENRI
  • M. RAMASSAMY FREDERIC
  • M. RAMDAME HERLAND
Economie et gestion
  • M. VINGADASSALOM Sébastien 
Construction, Etudes et économie
  • Mme BOISEDU Johan
  • M. ELSEN Jean-Georges
  • M. FORTES JOSE
  • M. HAFIZOU HARVEY
  • M. HOAREAU JEAN CLAUDE
  • M. RAMJANE GEORGES
Génie thermique
  • M. COJONDESOLEYEN LAURENT
  • M. JALA BENJAMIN
  • M. LEBON-PICARD JEAN
  • M. MICHIARDI THIERRY
  • M. PAUSÉ Nicolas
  • M. RÉHAMONJA Jonathan
  • M. SEVAGAMY ALAIN
  • M. VACARME JEAN DOMINIQUE
Peinture-revêtements
  • M. ALLAMELE GERARD
  • M. APPAVOU PATRICK
  • M. BIGOT LAURENT
  • M. CATHERINE Giovanni 
Lettres-anglais
  • Mme FABRE YASMINE
  • Mme PAQUIRY BETTY
  • M. QUARI Cyril 
Lettres-histoire/géographie
  • Mme FONTAINE ANNE-LAURE
  • Mme FRUTEAU EMMANUELLE
  • Mme MARIE Marie-Corinne
  • Mme PARBATIA Jessica
  • Mme ROBERT MARIE MIRELLA
  • Mme TECHER EMMANUELLE
  • M. TERGEMINA DOMINIQUE
Maths - Sciences physiques
  • M. BARRET DANIEL
  • M. MARTY STEPHANE
  • M. MOURGAPAMODELY ROGER
  • M. PERMALNAICK PAOLO JEAN NOEL
  • M. RAJANY BERTHO JEAN LUC
  • M. VIRIN MAX JEAN
coordonnateur de l'ULIS PRO
  • Mme LEMAIRE Sophie
E.P.S.
  • M. BELLEC RONAN
  • Mme BOYER KATIA
  • Mme DESRUISSEAUX Marine 
  • M. GISBERT PHILIPPE
  • Mme PALMYRE Marie-Annick
  • M. VAN GYSEL FRANCK
Documentaliste
  • Mme GALLAND-KELLER ANNE-CAROL