Résultats Bac 2021

Candidats admis au
Bac Général et Technologique

Les relevés de notes sont à imprimer par le candidat sur « Cyclades »
(Lien Qr code ci-dessous)

Pour vous connecter au site et accéder à vos notes, il faut utiliser les identifiants cyclades fournis par votre établissement (Accès au service en ligne des examens)

Filtrez en écrivant dans le cadre « Rechercher », le début du « nom » ou « prénom »

Nom PrénomRésultat
(1er groupe)
Résultat
(2nd groupe)
Bac
ARNASSALOM SHAKIRAAdmis Mention Assez BienGénéral
AUMORD ANGÉLIQUE CÉCILEAdmis Mention Très BienGénéral
BEGUE GWENDOLINE MARIEAdmis Mention Assez BienGénéral
BEGUE LYSA MARIE LIANAAdmisGénéral
BELLON CLEMENT GABRIELAdmisGénéral
BINA MATHIEUAdmis Mention Très BienGénéral
BORGIA BRYANAdmis Mention Assez BienGénéral
BOUQUET MALAURIEAdmisGénéral
BUDEL MATÉOAdmis Mention BienGénéral
CADIVEL LYSAAdmis Mention Assez BienGénéral
CALIMOUTOU ROHANAdmis Mention BienGénéral
CANAGUY-SEYMOUR MATHILDE MARIE CÉCILEPasse le second groupeAdmisGénéral
CAYE LUCIE EMMAAdmis Mention Assez BienGénéral
CAZAL GAULTIER LÉNYAdmis Mention Assez BienGénéral
CAZET HENRI LUCASAdmisGénéral
CLAIN LORIE-ANNAdmis Mention Assez BienGénéral
CLAIRE ALDRICK JEAN NICOLASAdmis Mention BienGénéral
COMORASSAMY THOMAS ALEXANDRE NICOLASAdmis Mention Assez BienGénéral
COMTE QUENTIN ANTOINE THÉOAdmis Mention Assez BienGénéral
DOMITIN MARIE-OCÉANEAdmis Mention BienGénéral
DORMEUIL PIERRE-LOUISAdmisGénéral
ELISABETH MARIE ANAÏSAdmis Mention Assez BienGénéral
FAUGERE TRINITY ELÉA MÉLODIEAdmis Mention Assez BienGénéral
FAUVET ORIANE EMMANUELLEAdmis Mention Assez BienGénéral
FAYEL LAURA MICHELLE CÉCILEAdmis Mention Assez BienGénéral
FESSARD CASSIDIEAdmisGénéral
FONTAINE ALEXIS JEAN BENJAMINAdmisGénéral
FONTAINE VALISSA KÉZIAAdmisGénéral
FOUBERT MAELAAdmisGénéral
GARNIER ABIGAËILAdmisGénéral
GOSSARD SIMON JULIEN JEAN LORISAdmisGénéral
GRONDIN MANON MARIE ELISAAdmis Mention Assez BienGénéral
GRONDIN MÉLISSA MARIE NOËMIEAdmisGénéral
GUICHARD CHLOÉ MARIE CÉLINEAdmisGénéral
GUICHARD EMILIE ANNEAdmis Mention BienGénéral
GUICHARD MATHIASAdmis Mention Assez BienGénéral
HENRIETTE ASHMINA CHLOÉAdmis Mention Très Bien avec les
félicitations du jury
Général
HOAREAU DÉBORAH RITAAdmis Mention BienGénéral
HOAREAU FLORIANNE OCÉANNEAdmis Mention Assez BienGénéral
HOAREAU LUCASAdmisGénéral
HUBERT RYAN GABRIELPasse le second groupeAdmisGénéral
LAFORGUE-UCHAN ANASTASIAAdmis Mention Assez BienGénéral
LARAVINE ULRICH ETIENNEAdmisGénéral
LEBEAU EVAAdmis Mention Assez BienGénéral
LEBON LAURENT PATRICEPasse le second groupeAdmisGénéral
LEBRETON BRENDA MARIE-ANGEAdmisGénéral
M'MADI MAXIMEPasse le second groupeAdmisGénéral
MAILLOT CHLOÉAdmisGénéral
MAILLOT LOGANPasse le second groupeAdmisGénéral
MAILLOT SÉVANAdmis Mention Assez BienGénéral
MALDAT ARNAUD LUCAS JEAN-BAPTISTEAdmisGénéral
MALET KASSANDRAAdmis Mention Très BienGénéral
MALLARD DIEGOAdmis Mention Très BienGénéral
MARDEMOUTOU THALASSA MARIE MÉLODYAdmis Mention Assez BienGénéral
MARIMOUTOU KÉVIN JEAN CÉDRICAdmis Mention Assez BienGénéral
MAUCOTEL SÉBASTIEN ANDRYAdmis Mention BienGénéral
MENANT SOLINEAdmis Mention Assez BienGénéral
MONTEGU EMELINE MARIE YOLANDEAdmis Mention Assez BienGénéral
MOREL LOLAAdmis Mention Très BienGénéral
MOUCAZAMBO DJERRYL LUCIENAdmis Mention Assez BienGénéral
PAYET CLARA MARIE-ALINEAdmisGénéral
PAYET ELOÏSEAdmis Mention Très BienGénéral
PAYET NOHA LOUISAdmisGénéral
PITOU MAEVA ANNE LAURENCEAdmis Mention BienGénéral
PLANTE LUCIEAdmis Mention BienGénéral
RAMIN MARIE NOÉMIEAdmis Mention Assez BienGénéral
ROBERT MARIE RAÏSSAPasse le second groupeAdmisGénéral
ROBERT MARINE MARIE ELODIEAdmis Mention BienGénéral
ROBERT MARION LESLYAdmis Mention BienGénéral
ROLLAND ELIA MARIE THÉRÈSEAdmisGénéral
ROLLIN MARIKA LOUISEAdmis Mention BienGénéral
SAMAN-LATCHIMY THAÏS MIA SACHAAdmis Mention Assez BienGénéral
SANDAROM GAËLLE LAURIANEAdmis Mention Assez BienGénéral
SAUTRON ANNABELLE MARIE NABILAAdmis Mention BienGénéral
SAUTRON ANNE-SOPHIEAdmis Mention BienGénéral
SAUTRON CÉLIA MARIE NOÉLIEAdmis Mention Assez BienGénéral
SAUTRON LORÉNAPasse le second groupeAdmisGénéral
SAUTRON SARA MARIE JULIEAdmis Mention BienGénéral
SISAHAYE GAËLAdmis Mention Assez BienGénéral
TAYE CANDASSAMY EMMAAdmisGénéral
TECHER ANDREW JEAN-ROMANEAdmisGénéral
TECHER BRIANA MARIE DOLIEAdmis Mention BienGénéral
TECHER FREDERIQUE MARIE DOMINIQUEAdmis Mention BienGénéral
TURPIN FABIENAdmis Mention BienGénéral
VAITILINGOM DAYANNANDAAdmis Mention BienGénéral
VAITILINGOM ELISEAdmisGénéral
VAVASSEUR MAHÉAdmis Mention Assez BienGénéral
VAYERATTA LAURE IRIS CARMÉLINEAdmisGénéral
VELIA LUCAS JOSEPHAdmis Mention Assez BienGénéral
ZANEGUY JONAS ROGER PIERREAdmisGénéral
BOODHOOA DAKCHINA-MOURTIAdmisTechnologique
BOYER JÉRÉMY LOÏCAdmis Mention Assez BienTechnologique
CADET JORDAN NOELAdmisTechnologique
CADIVEL VICTOR HENRY CHRISTIANAdmis Mention BienTechnologique
CERVEAUX CORENTIN THIBAULTAdmis Mention Assez BienTechnologique
CHOW-SHI-YEE AUDREYAdmisTechnologique
COURTEL FABIENAdmisTechnologique
DOMBARD ENZO NICOLASAdmisTechnologique
GARAIOS LÉO FRANÇOISAdmis Mention Assez BienTechnologique
GONOT QUENTIN LUCASAdmisTechnologique
HAGEN NATHAN JEAN-ERICAdmisTechnologique
HOARAU ALEXANDREAdmisTechnologique
LEBEAU MATHIEUAdmis Mention Très BienTechnologique
LEBOT THOMASAdmis Mention BienTechnologique
LESTE MARIONAdmis Mention Assez BienTechnologique
MADIOUMA ANTHONYAdmis Mention Assez BienTechnologique
MAILLOT JERÔMEPasse le second groupeTechnologique
MALDAT ANTHONYPasse le second groupeAdmisTechnologique
MONTPRE RAPHAËLLE VYNAAdmisTechnologique
MUSSARD PERERA MATTÉO ESTEBAN ALAINAdmis Mention Assez BienTechnologique
NATIVEL ROMAINAdmis Mention Assez BienTechnologique
PAUSE JOHANNAdmis Mention Assez BienTechnologique
PITOU AYMERICK HENRIAdmis Mention Assez BienTechnologique
RANGUIN MATHIAS JEAN-DIDIERAdmisTechnologique
ROUGET OLIVIER THOMASAdmisTechnologique
SAUVAGNAC ROMAIN JEAN ADELINAdmis Mention Assez BienTechnologique
SELAMBAYE EVAN GEORGET LUDOVICAdmis Mention Assez BienTechnologique
SINAN THOMAS OLIVIERAdmis Mention BienTechnologique
SOUPRAYENMESTRY DAVIDAdmis Mention Assez BienTechnologique
THOMAS ALEXIAAdmisTechnologique
VERDIER ROMAIN PAULAdmisTechnologique
ZANADY MARIE KELLYAdmisTechnologique
468 ad