Résultats Bac Général et Techno 2022

Candidats admis au
Baccalauréat Général et Technologique

Filtrez en écrivant dans le cadre « Rechercher », le début du « nom » ou « prénom »

Nom PrénomRésultat2nd groupeBaccalauréat
ABELARD IDRISS NASRIMAdmis Mention Assez Bien Général
ALAVIN LUDIVINE MARIE GABRIELLEAdmis Mention Bien Général
ALLAMELE YVANNAAdmis Général
ANGAMA FLORENT ANGAMAAdmis Mention Bien Général
ARMAND LAURYANE MEÏLYNEAdmis Mention Assez Bien Général
BACHELIER ALEX LEAAdmis Mention Assez Bien Technologique
BADIN LYZA MARIE JADEAdmis Technologique
BANCALIN CHLOÉ MARIE-LOUISIANNEAdmis Général
BASQUE MAXIME RAPHAËLAdmis Mention Assez Bien Général
BEAUVOIR OTILLYAdmis Général
BENARD CASSIDIEAdmis Mention Très Bien Général
BERILE ADÈLE JADEAdmis Mention Assez Bien Général
BREMANATO NOAH ERWANAdmis Général
CADIVEL ARTHUR JEAN BAPTISTEAdmis Mention Assez Bien Technologique
CAVALIE DÉVARAJEN FRÉDÉRICAdmis Mention Bien Général
CAVILLOT GREGORYAdmis Mention Très Bien Technologique
CESAR ANDREWAdmis Mention Assez Bien Général
CHABARY-MUTUARI SALOMÉ ANNE ÉLOÏSEAdmis Général
CHAMAND CLÉLIE CAMILLEAdmis Mention Bien Général
CHELMY RYANAdmis Mention Assez Bien Technologique
CHEVALIER LARISSAAdmis Général
CLAIN MAXIME HUGO NICOLASAdmis Mention Bien Général
CLERVILLE DORINEAdmis Mention Bien Général
COLLET CÉLESTE MARIEAdmis Général
DAMEY MAELLEAdmis Mention Bien Général
DAMOUR DJALIL MOHAMMADAdmis Mention Assez Bien Technologique
DENA KILLIANAdmis Mention Assez Bien Technologique
DIJOUX AUBÉRIANE ROSE EDWIGEAdmis Mention Assez Bien Général
DITNAN YOHANN JEAN EMILIENAdmis Mention Assez Bien Technologique
ELIE ALISONAdmis Mention Assez Bien Général
ELISABETH FLORA MARIE YOLANDEPasse le second groupe Général
ELISABETH GWÉNOLA MARIE EMELINEAdmis Mention Assez Bien Général
ELISE QUENTIN RENÉ PIERREAdmis Mention Assez Bien Technologique
ERAPA SKANDASSAMY ERAPA VALENTINAdmis Mention Assez Bien Général
FÉDE NOÂM DANYAdmis Mention Bien Général
FONTAINE ORLANE MARIE ANNECYPasse le second groupe AdmisGénéral
FONTAINE RAYAN BERNARDAdmis Mention Bien Général
GASPARD MAXENCEAdmis Mention Assez Bien Général
GAZE ARTHUR LOUISPasse le second groupe Technologique
GIRAUD EMMANUEL JEAN RENÉAdmis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Général
GOMEZ LISA MARIE ANNEAdmis Mention Bien Général
GOSSARD LUDOVIC FRANKAdmis Mention Bien Technologique
GRONDIN CHLOÉ MARIAAdmis Mention Assez Bien Général
GRONDIN ELÉA JEANNEAdmis Mention Bien Général
GRONDIN EVA JACQUELINE ROLANDEAdmis Général
GUICHARD LISA MARIE ADÈLEAdmis Mention Bien Général
HERICHE--WALLET AMANDINEAdmis Général
HOARAU FLORIAN JEAN FABRICEAdmis Mention Bien Général
HOARAU NATHANAdmis Mention Assez Bien Général
HOAREAU HÉRINE LAUREAdmis Général
HOUSSEN IMRANAdmis Général
IMACHE DONAVAN JEAN THOMASAdmis Mention Bien Général
JEAN-MARIE CHLEAAdmis Général
JOSEPHINE RAFAËL DONOVANPasse le second groupe AdmisGénéral
JUSSIEN ARNAUDAdmis Mention Bien Général
LADERVAL FLORIANAdmis Technologique
LAFFIN QUENTIN PIERRE-GUYAdmis Mention Assez Bien Technologique
LAGRANGE BACARY NOAHAdmis Mention Bien Général
LARAVINE THÉOPHANEAdmis Mention Assez Bien Général
LARTIN LUDOVIC DANIELAdmis Mention Assez Bien Technologique
LAW-YU-KUAN GABRIEL HU KINEAdmis Mention Assez Bien Technologique
LEBIHAN SOPHIAAdmis Mention Assez Bien Général
LEGENDRE ARIANEAdmis Mention Très Bien Général
LEGER HUGOAdmis Mention Bien Général
LEMAIRE MAILYS TESSAdmis Mention Bien Général
LICAGA MAELLE GHISLAINEAdmis Général
LUCILY JESSIEAdmis Mention Assez Bien Technologique
M'VOULAMA YONAAdmis Général
MAILLOT FAELAdmis Général
MAILLOT JÉRÉMIE LUCPasse le second groupe AdmisGénéral
MAILLOT KYLIAN JEAN LOVAINAAdmis Mention Assez Bien Général
MAILLOT LILIAN THÉOAdmis Général
MAILLOT NATHAN CHARLES ANDRÉAdmis Mention Bien Général
MAILLOT NOAH MAHÉAdmis Mention Bien Général
MAILLOT OPHÉLIE HÉLÉNAAdmis Mention Bien Général
MARCADE THEO JEAN BAPTISTEAdmis Mention Très Bien Général
MARDIA MAHEL JOSEPH NICOLASAdmis Mention Assez Bien Technologique
MARIMOUTOU PRISCAAdmis Mention Assez Bien Général
NATIVEL JULIEAdmis Mention Bien Général
NAZE KHALID ISSOPPasse le second groupe AdmisGénéral
NOMERTIN ODILONAdmis Mention Assez Bien Général
OURLIAC MATHYS PIERRE LOUISAdmis Technologique
PARIEL AMÉLIEAdmis Mention Assez Bien Général
PARVEDY EMILIE MARIEAdmis Mention Assez Bien Général
PARVEDY MÉLISSAPasse le second groupe Général
PARVEDY RITCHY JEAN FIGOAdmis Mention Assez Bien Général
PASSOT GRÉGORY RIYAD VICTORAdmis Mention Assez Bien Général
PAUSE ANTOINEAdmis Mention Assez Bien Général
PAUSE LUCIE MARIEAdmis Général
PAVADY LUCAS JEAN ERICPasse le second groupe AdmisTechnologique
PAYET FÉLICIA MARIE NANCYAdmis Mention Assez Bien Général
PAYET ZOÉ ANNE LOÏCEAdmis Mention Bien Général
PIERRE LINDONAdmis Technologique
PITOU CLÉMENT ROBINAdmis Général
PLANTE MATHÉOAdmis Mention Assez Bien Technologique
PLANTE STEVEN DANIELPasse le second groupe AdmisTechnologique
POLO SANDJA ZIA KAFUIAdmis Technologique
PRIE MATHYSAdmis Général
QUENTIN MATHILDE JULIE DANIELLEAdmis Mention Bien Général
RAFOUGILET FLAVIE MARIE MATHILDEPasse le second groupe AdmisGénéral
RAMIN EVAAdmis Mention Assez Bien Général
REHAULT NATHAN BENJAMINAdmis Mention Assez Bien Technologique
RIEUL MAËLAdmis Mention Assez Bien Général
RINGOU LUCIE MARIEAdmis Général
RIVIERE ADÈLE CANDICEAdmis Mention Très Bien Général
ROUGET ANTHONY JEAN EMMANUELAdmis Général
ROUGET KIERAN MALIK SOSTHÈNESAdmis Mention Assez Bien Technologique
SALAMALA JONAS SAMUELPasse le second groupe AdmisGénéral
SANSPOIL LUCASPasse le second groupe AdmisTechnologique
SAUGRIN CHLOEAdmis Mention Bien Général
SISAHAYE ERWANNAdmis Général
SOUPAYA VALLIAMA ALICIAAdmis Technologique
THEVENIN LYAAdmis Mention Très Bien Général
TURPIN SYLVIEAdmis Mention Assez Bien Général
TURPIN URMILAAdmis Général
VICTORINE-SYLVIO RAPHAËLLEAdmis Général
VINGUETAMA PERIANAGOM SANEILLA SATHYAAdmis Mention Bien Général
VITRY KALYANI LAURANAAdmis Mention Assez Bien Général
YANCOUB-AHMED YASMINA MARIE ANGÉLAPasse le second groupe AdmisTechnologique
ZITTE ROMAN XAVIER ANTOINEAdmis Général

Les relevés de notes sont à imprimer
par le candidat sur « Cyclades »
(Lien QR-code ci-contre)

Pour vous connecter au site et accéder à vos notes, il faut utiliser les identifiants cyclades fournis par votre établissement (Accès au service en ligne des examens)

468 ad